• Синонимы к fourth: quaternary, quarter, quartern, fourth part, one-fourth, fourthly

Антонимы к fourth: accumulate, disfavor, focus, group, link, whole

Значение fourth: constituting number four in a sequence; 4th.

- quarter [noun]

noun: квартал, четверть, квартира, сторона, четверть часа, задник, пощада, монета в 25 центов, страна света, обхождение

verb: делить на четыре, четвертовать, квартировать, расквартировывать, размещать, рыскать по всем направлениям, делить на четыре части, делить щит на четверти, помещать на квартиру, ставить на постой

- period [noun]

noun: период, время, точка, эпоха, промежуток времени, тайм, урок, пауза в конце периода, круг

• Синонимы к period: while, duration, phase, run, patch, term, stage, stretch, interval, chapter

Антонимы к period: aggregate, beginning, kickoff, start, first phase, lot, works, abidance, absence of menstrual discharge, absence of menstrual periods

Значение period: a length or portion of time.

In the fourth quarter of 2010, Estonian industrial output increased by 23% compared to the year before.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

В четвертом квартале 2010 года объем промышленного производства Эстонии увеличился на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Daily ridership averaged 60,600 as of the fourth quarter of 2012, making TRAX the ninth most-ridden light rail system in the country.

По состоянию на четвертый квартал 2012 года ежедневный пассажиропоток составлял в среднем 60 600 человек, что делает TRAX девятой самой загруженной системой легкорельсового транспорта в стране.

On 22 January 2010, Alan Horn said the first film would likely not be released until the fourth quarter of 2012.

22 января 2010 года Алан Хорн заявил, что первый фильм, скорее всего, не выйдет до четвертого квартала 2012 года.

In the fourth quarter of 2001, the company lost $3.4 billion on revenue of $793 million.

В четвертом квартале 2001 года компания потеряла 3,4 миллиарда долларов при выручке в 793 миллиона долларов.

This number is slightly lower than the 312,000 of the fourth quarter of 2009.

Это число несколько ниже, чем 312 000 человек в четвертом квартале 2009 года.

In October, 2019 Rocket Lab announced plans to use Photon to launch small payloads into lunar orbit as soon as fourth quarter 2020.

В октябре 2019 года Rocket Lab объявила о планах использовать Фотон для запуска небольших полезных грузов на лунную орбиту уже в четвертом квартале 2020 года.

By the fourth quarter of 2013, Netflix reported 33.1 million United States subscribers.

К четвертому кварталу 2013 года Netflix сообщила о 33,1 млн подписчиков в США.

Reggio Emilia retook a meagre 52-51 lead into the fourth quarter before Lawal and Polonara traded points for a 55-55 tie.

Реджо-Эмилия вернула себе скудное лидерство 52-51 в четвертом квартале, прежде чем Лаваль и Полонара обменяли очки на ничью 55-55.

If after the fourth quarter, a tie is reached, the game goes into overtime, in which each team chooses three players to represent them on the court.

Если после четвертой четверти ничья достигнута, игра переходит в овертайм, в котором каждая команда выбирает трех игроков, чтобы представлять их на площадке.

During their 2009 meeting, Stanford was crushing USC in the Coliseum, leading 42–21 midway through the fourth quarter.

Во время их встречи в 2009 году Стэнфорд сокрушил USC в Колизее, лидируя 42-21 в середине четвертого квартала.

He had 19 points in the second quarter, marking his second-highest quarter of his career; he previously had 20 in the fourth against Golden State on April 11, 2015.

У него было 19 очков во второй четверти, что стало вторым по значимости в его карьере; ранее у него было 20 очков в четвертом матче против Голден Стэйт 11 апреля 2015 года.

Executives said new guidance would be provided in the fourth quarter.

Руководство заявило, что в четвертом квартале будет представлен новый план развития.

After the hard fork related to The DAO, Ethereum subsequently forked twice in the fourth quarter of 2016 to deal with other attacks.

После жесткого форка, связанного с DAO, Ethereum впоследствии дважды разветвлялся в четвертом квартале 2016 года, чтобы справиться с другими атаками.

In Game 6, he recorded his second triple-double of the series, including 16 fourth quarter points, to lead the Heat to a comeback victory.

В игре 6 он записал свой второй трипл-дабл в серии, включая 16 очков в четвертой четверти, чтобы привести жару к возвращению победы.

They project real GDP declining at an annual rate of 2.9% in the fourth quarter and 1.1% in the first quarter of 2009.

Они прогнозируют снижение реального ВВП в годовом исчислении на 2,9% в четвертом квартале и на 1,1% в первом квартале 2009 года.

This provision suggests expanding information required by law for the fourth quarter to the entire year.

В данном положении предлагается расширить информацию, которую необходимо согласно закону раскрывать за четвертый квартал, включив данные за весь год.

A beta was expected in the fourth quarter of 2019 and full launch in first quarter 2020 at the time.

Бета-версия ожидалась в четвертом квартале 2019 года, а полный запуск-в первом квартале 2020 года.

China releases key economic data at 02:00 GMT, which include the fourth quarter GDP estimate and industrial production for December.

Ключевые экономические данные Китая будут опубликованы в 02:00 GMT, в том числе оценочные показатели ВВП за 4-й квартал и промышленного производства за декабрь.

Enter 4 for the fourth depreciation period, or fourth quarter.

Введите 4 для четвертого периода амортизации, (четвертого квартала).

In June 2005, OPEC stated that they would 'struggle' to pump enough oil to meet pricing pressures for the fourth quarter of that year.

В июне 2005 года ОПЕК заявила, что они будут бороться за прокачку достаточного количества нефти для удовлетворения ценового давления в четвертом квартале этого года.

GDP growth for that year was 2.8%, with an annualized fourth quarter expansion of 5.5%, surpassing the growth rates of the US and European Union during the same period.

Рост ВВП в этом году составил 2,8%, а в годовом исчислении-5,5%, превысив темпы роста США и Европейского Союза за тот же период.

Fourth Quarter Final was played between Sri Lanka and Egypt.

Четвертый четвертьфинал был сыгран между Шри-Ланкой и Египтом.

The bank has stated that these and other fines would probably result in a significant fourth-quarter loss in 2012.

Банк заявил, что эти и другие штрафы, вероятно, приведут к значительному убытку в четвертом квартале 2012 года.

Netflix's website has 117.6 million subscribers as of 2018, with 8.3 million being added in the fourth quarter of 2017.

На сайте Netflix по состоянию на 2018 год насчитывается 117,6 миллиона подписчиков, а в четвертом квартале 2017 года-8,3 миллиона.

We have the fourth quarter of the fiscal year.

У нас на носу четвертый квартал финансового года.

Deliveries of the Tesla Model S passed the 200,000 unit milestone during the fourth quarter of 2017.

Поставки Tesla Model S прошли рубеж в 200 000 единиц в четвертом квартале 2017 года.

Nearing the end of the fourth quarter the Steelers were up by 8 points and the Lions were marching down the field.

Ближе к концу четвертой четверти Стилерс поднялись на 8 очков, а Львы маршировали по полю.

On 24 July 2019, it was announced that the series would premiere in the fourth quarter of 2019 in the United Kingdom and the United States.

24 июля 2019 года было объявлено, что премьера сериала состоится в четвертом квартале 2019 года в Великобритании и Соединенных Штатах.

The world's fourth-largest planemaker said it delivered 45 aircraft during the quarter, down from 57 a year earlier.

Четвертый в мире по величине производитель самолетов сообщил, что он поставил 45 воздушных судов за квартал, что меньше показателя за предыдущий год - 57.

The total value of the deal is USD 81.6 million, at list price, which will be included in Embraer's fourth quarter of 2012 backlog.

Общая стоимость сделки составляет 81,6 млн долларов США по прейскуранту, который будет включен в список невыполненных обязательств Embraer за четвертый квартал 2012 года.

The unemployment rate for the fourth quarter of 2008 was 8.6%; by 2012, the unemployment rate had increased to 14.6%.

Уровень безработицы в четвертом квартале 2008 года составил 8,6%, а к 2012 году он вырос до 14,6%.

In the fourth quarter, the game fully turned in the Hokies' favor.

В четвертой четверти игра полностью повернулась в пользу Хоки.

Klinger threw 11 TD passes in that game, with 5 in the second half – including 2 in the fourth quarter.

Клингер сделал 11 передач TD в этой игре, причем 5 во втором тайме – включая 2 в четвертой четверти.

Brazil was the source of 20 percent of all zombies, which is down from 14 percent from the fourth quarter of 2009.

Бразилия была источником 20 процентов всех зомби, что на 14 процентов меньше, чем в четвертом квартале 2009 года.

First introduced in the fourth quarter of 2010 for the Toyota Etios.

Впервые представлен в четвертом квартале 2010 года для Toyota Etios.

Miss Nigeria Nyekachi Douglas won Top Model Competition and become the fourth quarter-finalist of Miss World 2019.

Мисс Нигерия Нюкачи Дуглас выиграла конкурс топ-моделей и стала четвертой четвертьфиналисткой конкурса Мисс Мира-2019.

Late in the fourth quarter, Ole Miss scored a go-ahead touchdown, but missed the PAT, leaving the score at 23–17.

В конце четвертой четверти Оле Мисс забил решающий тачдаун, но пропустил ПЭТ, оставив счет 23-17.

Just glistening like Patrick Ewing in the fourth quarter.

Просто блестящий как Патрик Эвинг в четвертом периоде. (баскетболист)

The aircraft were scheduled for delivery from the fourth quarter of 2008.

Поставка самолетов была запланирована на четвертый квартал 2008 года.

Trading on the international derivatives exchanges slowed in the fourth quarter of 2006.

Торговля на международных биржах деривативов замедлилась в четвертом квартале 2006 года.

Tesla delivered its 200,000th Model S in the fourth quarter of 2017.

Tesla поставила свою 200-тысячную модель S в четвертом квартале 2017 года.

By the fourth quarter of 2015, total outstanding student loans owned and securitized had risen to, and surpassed, $1.3 trillion.

К четвертому кварталу 2015 года общий объем непогашенных студенческих кредитов, принадлежащих и секьюритизированных, вырос до 1,3 трлн долл.

The 200,000 milestone was achieved by early in the fourth quarter of 2017.

Рубеж в 200 000 человек был достигнут к началу четвертого квартала 2017 года.

San Mateo County, California, became the top wage-earning county in the country after the fourth quarter of 2012 because of Facebook.

Округ Сан-Матео, штат Калифорния, стал самым высокооплачиваемым округом в стране после четвертого квартала 2012 года из-за Facebook.

Netflix stated that it had lost 800,000 subscribers in the fourth quarter of 2011—a loss partially credited to the poor reception of the aborted re-branding.

Netflix заявила, что потеряла 800 000 подписчиков в четвертом квартале 2011 года—убыток, частично списанный на плохой прием прерванного ребрендинга.

Net-net this points to further downside risk for fourth quarter growth following stabilization in the third, Barclays Capital's Daniel Hewitt says in London.

Это указывает на сохраняющийся риск снижения темпов роста в четвертом квартале после стабилизации в третьем, как утверждает Дэниэл Хьюитт (Daniel Hewitt) из Barclays Capital.

During the fourth quarter, having already passed for 555 yards and four scores, Wilson was benched with his team leading 31–8.

В течение четвертой четверти, уже пройдя 555 ярдов и набрав четыре очка, Уилсон был побежден со своей командой, ведущей 31-8.

And Chuck and Dynamic, they brought up some interesting points... about how they could help us fourth quarter.

Чак предложила несколько интересных способов ПОМОЧЬ нам В четвёртом квартале.

The Bangladesh team scored the first goal and were the winners of this Fourth Quarter Final.

Сборная Бангладеш забила первый гол и стала победителем этого четвертого четвертьфинала.

In the fourth quarter of 2009, Sirius XM posted a profit for the first time, with a net income of $14.2 million.

В четвертом квартале 2009 года Sirius XM впервые опубликовал прибыль с чистой прибылью в размере $ 14,2 млн.

I have to go give my Fourth of July speech before the fireworks.

Я должен идти и прочесть свою речь ко Дню Независимости до фейерверков.

It took about a quarter of an hour tb tell, in the slow, measured, easy tones of an old man.

Вся эта повесть, рассказанная по-стариковски спокойно, размеренно и неторопливо, заняла около четверти часа.

She serves as matriarch to the covens outside the quarter.

Она возглавляет ковены, которые за пределами квартала.

That is a quarter million below your initial offer.

Это на четверть миллиона меньше, чем ваше первоначальное предложение.

It's the fourth part I'm thinking about.

Я думаю сейчас о четвертой части.

Nevertheless, he would be elected president once again and his influence in Brazilian politics would remain until the end of the Fourth republic.

Тем не менее он вновь будет избран президентом, и его влияние в бразильской политике сохранится до конца Четвертой республики.

Ptolemy was aware that Europe knew only about a quarter of the globe.

Птолемей знал, что Европа знает только четверть земного шара.

At the end of the quarter cycle, the capacitor is charged to its peak value Vp of the rectifier voltage.

В конце четверти цикла конденсатор заряжается до своего пикового значения Vp напряжения выпрямителя.

Half the population was 'food insecure' and nearly a quarter 'severely food insecure.

Половина населения была не обеспечена продовольствием, а почти четверть - крайне не обеспечена продовольствием.

Предлагаем Вашему вниманию современный англо-русский и русско-английский словарь EnglishLib, в котором содержиться более 2 000 000 слов и фраз. На этой странице содержится полезная информации о фразе «fourth quarter period». А именно, здесь можно найти перевод (значение) «fourth quarter period» на русском языке, синонимы, антонимы, краткое определение слов: fourth, quarter, period , а также произношение и транскрипцию к «fourth quarter period». Также, к фразе «fourth quarter period» представлено грамотно составленные примеры предложений для лучшего восприятия слова в контексте.