Золотую: определение, значение, предложения

Монета из золота, червонец.

И если вы не сможете найти золотую середину...

Когда в Тар ты войдешь Ты оденешь на голову золотую корону

Мама, позволь мне!, снимала с головы золотую, обсыпанную мелким жемчугом диадему -фамильную драгоценность, передававшуюся из поколения в поколение.

В общей сложности 37 НОКов выиграли по крайней мере одну медаль, 29 НОКов выиграли по крайней мере одну золотую медаль и 9 НОКов не смогли выиграть ни одной медали на Играх.

Он получил золотую медаль за то, что был первым на санскрите в калькуттском университете.

Я выиграл золотую медаль в групповой гребле.

Михаил из Византийской империи также отправил много ценных тканей в Золотую Орду в качестве дани после этого.

она также выиграла золотую медаль в финале бала.

Она выиграла золотую медаль в женском командном зачете, обыграв Канаду 232-229 вместе с товарищами по команде Никки Хантом и Николой Симпсон.

Остап вынул из бокового кармана золотую брошь со стекляшками, дутый золотой браслет, полдюжины золоченых ложечек и чайное ситечко.

Впереди шли четыре офицера гвардии джеддака и несли на пурпурной подушке большую золотую цепь с браслетами и замками по концам.

Проект дебютировал под номером 166 на Billboard 200 и получил золотую сертификацию от RIAA.

Осмелюсь заметить, очень весело пустить золотую рыбку поплавать в голубом сыре.

Венгры выиграли золотую олимпийскую медаль, победив Югославию со счетом 2: 1 в финале.

Другие виды в близкородственных родах Cantharellus и Craterellus могут казаться похожими на золотую лисичку.

Додд достал из кармана и бросил бомбардиру золотую монету.

Было очевидно, что цель организаторов конференции заключалась в том, чтобы оживить религиозные и политические дискуссии с тем, чтобы найти золотую середину между мусульманской верой и демократией.

Те, кто служит ему и носят золотую печать хана имеют право требовать что-угодно: привилегий, лошадей, жилье.

Он взял домой золотую медаль на чемпионате Европы 2006 года, проходившем в Нимбурке, Чешская Республика.

В том же году они выпустили одноименный альбом,который получил золотую сертификацию.

Прими милостыню, друг, - продолжала леди Ровена, подавая ему золотую монету. - Это -знак моего уважения к твоим тяжким трудам и к святыням, которые ты посетил.

Я очень любил мою золотую вечную ручку с орлами. И был у нас один либеральный министр, человек чрезвычайной скверности.

Ты получишь золотую корону, при виде которой затрепещет любой человек...

Он проплыл все, кроме 5 м под водой в течение первых трех кругов на 50 м, а также наполовину под водой в течение последнего круга, выиграв золотую медаль.

Она выиграла золотую медаль, а также серебро с командой, бронзу в многоборье и финиш на шестом месте на паркете.

В золотую эпоху, когда существовали партии и политики... а не только опросы и фокус-группы, и бесконечная вереница посредственностей.

Проводя кривую через концентрические золотые прямоугольники, получаешь мифическую золотую спираль.

Итак, в пределах трех метров, я нашел четыре Крюгерранда, франк с французским петухом, Золотую Индийскую Голову, и Канадский Мэпл Лиф.

Джим Катлер и я, как нам кажется, сняли золотую пыль с Clios. Мы организовали внедрение в маргарин Флейшмана

Альбом был сертифицирован платиновым в Великобритании, Швейцарии и Бразилии, а также получил золотую сертификацию в Германии.

Говорят также, что Путин помогал финансировать UKIP в Великобритании и «Золотую зарю» в Греции, помимо прочих партий.

Она выиграла серебряную медаль на чемпионате мира по дзюдо 2007 года в среднем весе и золотую медаль на Панамериканских играх 2007 года.

В сентябре 2015 года Кокс приняла участие в национальном чемпионате Великобритании по легкой атлетике, где завоевала золотую медаль в смешанном спринте C1-5.

Хотел убедиться, что вы не держите на туалетном столике золотую пудру.

Все четыре олимпийские медали Коста-Рики были завоеваны сестрами Сильвией и Клаудией Полл в плавании, причем Клаудия выиграла единственную золотую медаль в 1996 году.

Финал на золотую медаль в наилегчайшем весе.

Он говорил мне, что нападет на золотую жилу однажды.