Одержала: определение, значение, предложения

Одержала - определение, значение, синонимы, антонимы

Значение слова «ОДЕРЖАТЬ»

6 марта 1941 года итальянская дивизия одержала победу; они знали только, что им противостоят гораздо меньшие силы.

Если бы впустила, не одержала бы верх, как сейчас.

В 1999 году команда Lexus одержала свою первую победу с GS 400 в своей шестой гонке на трассе Атланта.

Удивительный факт относительно лейбористской партии премьер-министра Блэра заключается в том, что в 2001 году она получила на 2% меньше голосов избирателей, чем в 1997 году, и в итоге одержала победу при поддержке немногим более 40% избирателей.

Забаву эту, нам стыдно признаться, герой наш охотно предпочел бы упомянутому приятному свиданию, но честь одержала верх над естественным влечением.

Народная партия За свободу и демократию одержала крупную победу, получив 9 мест и теперь имея 33 места в Палате представителей.

После завершения тестовой серии в Сиднее был сыгран матч, в котором Объединенная австралийская команда одержала победу над командой Хон.

В женском дивизионе победу одержала Маргарет Эббот из Чикагского гольф-клуба.

Мне хватило того, что я одержала верх, а тебя унизили.

Жанна одержала великую победу над англичанами во всех сражениях.

Это была программа Mogo, которая одержала эту первую победу в выставочной игре, сыгранной во время Конгресса США Go.

Как сообщается, группа, за которую проголосовала общественность, одержала уверенную победу.

К ним относится Иерусалим, где верх одержала ультраортодоксальная партия «Объединенный иудаизм Торы», а также Хайфа, где живет средний и рабочий класс, и где победил «Ликуд».

Последние президентские выборы состоялись 11 января 2015 года, когда победу одержала Колинда Грабар-Китарович.

После долгой борьбы партия Бориса Годунова одержала верх над Романовыми, и в 1599 году Земский собор избрал Годунова царем.

Тем временем на парламентских выборах 1997 года победу одержала вновь созданная Проармейская партия, поддерживающая президента.

В 2009 году на Ямайке победу одержала Кейн,а в 2010 году она успешно защитила свой титул на швейцарском турнире.

После жаркой схватки с другим претендентом на победу в конкурсе она одержала победу.

Вновь, ваша команда одержала победу.

Она одержала скорую и полную победу, и от того пренебрежения, с каким серьезные литераторы относились к ней вначале, не осталось и следа.

Зто была та нравственная борьба между жизнью и смертью , в которой смерть одержала победу.

20 января 2013 года Мали одержала первую победу в чемпионате африканских наций по футболу 2013 года, одержав победу над Нигером со счетом 1: 0.

Лечебная марихуана также одержала победу в Массачусетсе и едва не выиграла в Арканзасе.

В последний день сезона команде понадобилось три очка, чтобы выжить, и команда одержала победу со счетом 2: 0, оставив команду 19-й.

Именно в этой войне Испания одержала победу в большинстве морских и сухопутных сражений.

Это означало, что Южная Корея финишировала без пропущенного гола после того, как ранее одержала две победы со счетом 1: 0 над Филиппинами и Кыргызстаном.

Бразилия одержала серию побед, выиграв четыре из пяти континентальных титулов в период с 1997 по 2007 год.

Его армия одержала победу во время Бардхирского джихада, который восстановил стабильность в регионе и оживил торговлю слоновой костью в Восточной Африке.

Пруссия одержала впечатляющие победы при Россбахе и Лейтене и отвоевала часть Силезии, которая отошла к Австрии.

Если бы Россия в 1905 году одержала победу, то, возможно, Манчжурию от Китая отделяла бы уже она (или СССР), а не Япония — точно так же, как Советы отделили Монголию.

В конце концов британская политика одержала верх.

А взаимовыгодное партнерство стало ключевой составляющей космических исследований с тех пор, как после краха коммунизма верх одержала идея о том, что космос существует за пределами земных границ и национализма.

В мае Конфедерация одержала еще одну крупную победу - при Чанселорсвилле.

Аккрской Академии одержала победу в номинации Достижения молодых Аккрской Академии выигрывает младшая награда.

Не смотря, на страх разрыва отношений... Она одержала победу в этом испытанию перед объективом

Проще говоря, паневропейская система управления, предположительно, одержала победу.

И, наконец - по большому счёту - индустрия развлечений одержала победу тем, что изгнала эту технологию из господствующей коммерческой области.