Минутный: определение, значение, синонимы, предложения , антонимы

Минутный - определение, значение, синонимы, антонимы

Источник: Викисловарь

• МИНУ'ТНЫЙ, ая, ое. 1. Прил. к минута (спец.). Минутная стрелка часов. 2. Продолжающийся одну минуту, одноминутный. М. промежуток. 3. Кратковременный (разг.). Минутная забава. Минутная встреча. Минутная радость. Произвести этот подсчет — минутное дело! Жрецы минутного, поклонники успеха! Пшкн.

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека

• минутный прил
    • секундный · кратковременный · мгновенный · недолгий · непродолжительный · краткосрочный · недолговечный · недолговременный
    • короткий · краткий · небольшой
    • мимолетный · скоротечный · быстротечный

временный, краткий, непродолжительный, кратковременный, мимолетный, быстротечный, короткий, мгновенный, недолговременный, краткосрочный, скоропреходящий, скоротечный, небольшой, недолгий, быстропроходящий

• продолжительный · долгий · длинный · длительный

Минутный наклон оси Венеры-менее 3° по сравнению с 23° на Земле-также минимизирует сезонные колебания температуры.

Между вершинами Вейнтемилла и Уимпер находится 30-минутный заснеженный бассейн.

Версии DVD и Laserdisc включали в себя 56-минутный документальный фильм под названием The Stories Behind The Making of the Blues Brothers.

В 1961 году Стюарт снял 7-минутный экспериментальный фильм под названием Год, когда Вселенная потеряла Вымпел.

В 1962 году сокращенный 79-минутный дублированный релиз от Crown International Pictures заменил название первого космического корабля на Венере для англоязычного рынка.

Устроим 10 минутный перерыв. До следующего кандидата.

Go Go Gophers-это анимационный сериал, действие которого происходит на Старом Западе и который представляет собой 6-7-минутный сегмент в 48 эпизодах телесериала андердог.

T, O, U, C, H, I, N, G-12-минутный короткометражный фильм, снятый режиссером Полом Шарицем в 1968 году.

10-минутный лимит был увеличен до 15 минут в июле 2010 года.

Смотрите, кажется за день до смерти Хейли, МакГиннис сделал 10-минутный звонок Заку, гитаристу.

Из-за хореографии и настроек между дублями каждой сцены, кульминационный 4-минутный разбор между Коди и вороном занял значительное время для съемки.

Не желаете устроить 10-минутный перерыв у меня в кабинете?

В государственных учреждениях 30-минутный обеденный перерыв каждый день включается в соответствии с коллективными договорами, так что фактическое требуемое рабочее время составляет 34,5 часа.

Хотя их контракт на выступление предусматривал минимальный 45-минутный сет, группа выступала менее 30 минут, прежде чем покинуть сцену.

В 1983 году Жак нише снял 90-минутный художественный фильм под названием La Guerre des Demoiselles.

Во время шоу два комика исполнили 10-минутный скетч, где они играли китайских мужчин.

В период с 2001 по 2004 год Джосс Уэдон и Джеф Леб разработали 4-минутный пилотный эпизод для мультсериала Баффи, действие которого было начато в первом сезоне шоу.

В конце концов, неужели минутный трепет в постели - главное?

В 2009 году Heritage Foundation выпустил 33-минутный документальный фильм о внешнеполитических вызовах, стоящих перед Соединенными Штатами.

315-минутный сериал распространяется компанией Mill Creek Entertainment.

Не вспоминая ни своих, ни его слов, она чувством поняла, что этот минутный разговор страшно сблизил их; и она была испугана и счастлива этим.

В 2013 году Swirling Star Lodge снял 50-минутный доклад, который он представил о современной истории O. T. O, дополнении к In The Center of the Fire.

Хорошо. Как моему сотруднику, я разрешаю 5-минутный перерыв.

Но они, как и мистер и миссис Вулф, была на виду у ста человек в 10-минутный промежуток, когда была убита Эстер.

1-й тур предварительного этапа-это 20-минутный сольный концерт, а 2-й тур-30-минутный сольный концерт.

Он сидел в своем углу - минутный отдых перед следующим раундом, а раундов еще предстояло много.

Было установлено, что для обеспечения того, чтобы 120-минутный отсек оказывал регулирующее воздействие на повторяющиеся погружения, необходим минимальный интервал поверхности в 10 минут.

Под названием Приключения Пиноккио она состояла из нескольких эпизодов, отредактированных вместе, чтобы создать 90-минутный фильм.

60-минутный отчет, записанный на пленку в октябре 2004 года, изображал интенсивное писательское безумие, которое продолжается в течение недели, предшествующей шоу, с многолюдными собраниями и долгими часами.

25-минутный эпизод был снят на видео, а затем выложен на YouTube, где его посмотрели более 2 миллионов раз.

Они также провели дифференциальный тест способностей, 10-минутный тест по математике, включающий простые и сложные задачи.

Группа сняла мини-30-минутный фильм под названием Nowhere Left To Run, в котором фигурировала вампирская тема наряду с сексуальной сценой с участием Джада.

Аналогично этому, вы можете использовать более короткий таймфрейм, например, 15-минутный или 5-минутный, чтобы получить еще более детальную картину о поведении цены.

Один из пассажиров нашел ее тело в 8:33, что дает нам 19-минутный временной промежуток, когда и было совершено убийство.

В каждом случае есть минутный но ощутимый скачок тепла в Квинсе за неделю до взрыва.

Хочу, чтобы вы сверстали из этих новостей минутный выпуск.

Однако мы не будем этого делать, потому что это слишком много ненужной работы, превращающей 2-минутный ответ в 20-минутное редактирование.

В июне 1946 года XB-35 совершил свой первый полет-45-минутный перелет из Хоторна, штат Калифорния, до сухого озера Мурок, без каких-либо происшествий.