Минутам - перевод на английский язык, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы

Минутам - перевод на английский, синонимы, антонимы, примеры в контексте
minutes
Translate
минутам -

Или, может быть, нам следует вернуться к 8 минутам 19 секундам, отметив, что это время для света, чтобы пройти 1 АС?

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

Or perhaps we should go back to 8 minutes 19 seconds, noting that this is the time for light to travel 1 AU?

Если пульс не вернулся к четырем минутам, рекомендуется экстренное кесарево сечение.

If a pulse has not returned by four minutes emergency Cesarean section is recommended.

Крестоносцы, готовьтесь к 48 минутам ада!

Crusaders! Get ready for 48 minutes of hell!

Игроки могут получить доступ к первым 15 минутам игры бесплатно, а затем продолжить играть в нее, купив пропуск, позволяющий неограниченно играть в течение 180 дней.

Players may access the first 15 minutes of the game for free, and continue playing it afterwards by purchasing a pass allowing unlimited play for 180 days.

К 20 минутам Вселенная уже не достаточно горяча для ядерного синтеза, но слишком горяча для существования нейтральных атомов или для дальних путешествий фотонов.

By 20 minutes, the universe is no longer hot enough for nuclear fusion, but far too hot for neutral atoms to exist or photons to travel far.

Порадуемся этим нескольким минутам, которые мы проводим вместе, друзья.

Let's rejoice over these few moments we spend together, friends.

К сожалению, моим 15 минутам славы конца и края не видно.

Unfortunately, my 15 minutes of fame have no end in sight.

Да, но у меня все расписано по минутам!

Yes, but I'm on a schedule.

Значит, способность Билла помнить все по минутам была его индивидуальной чертой.

So Bill's ability to recall what he'd seen in minute detail was a personal gift.

Вы приговариваетесь к тридцати минутам на беговой дорожке.

You guys are sentenced to 30 minutes on the dread-mill.

Время лидеров ведущих стран мира расписано буквально по минутам.

They cannot afford to attend multiple summits for each transnational issue.

Не забывай, что каждый кусочек равен 20 минутам на беговой дорожке.

Don't forget that every bite is the equivalent of 20 minutes on the treadmill.

Рекордное время пребывания в вакууме равно почти пяти минутам.

The record time for exposure to vacuum was almost five minutes.

Служащие пытались выполнять предписание как можно лучше, но предпочли бы трёхчасовую переработку десяти минутам работы под его молчаливым наблюдением.

The employees tried to obey the rule as best they could; but they preferred three hours of overtime to ten minutes of working under his silent observation.

Интервал повторной попытки при ошибке исходящего подключения равен 45 минутам.

The outbound connection failure retry interval is set to 45 minutes.

Странно это было: вести вот так счет минутам, словно в приемной зубного врача.

It was queer this feeling of marking time, like sitting in a waiting-room at a dentist's.

По словам режиссера Джоэля Шумахера, изначально фильм был более мрачным, чем конечный продукт, и его первоначальная продолжительность была ближе к 2 часам и 40 минутам.

Originally darker than the final product, the movie's original length was closer to 2 hours and 40 minutes, according to director Joel Schumacher.

Численно 1/100 дюйма при 12-15 дюймах ближе к двум минутам дуги.

Numerically, 1/100 of an inch at 12 to 15 inches is closer to two minutes of arc.

Предельный тайм-аут задается равным 10 минутам.

The limiting timeout is specified to be 10 minutes.

В 2008 году шоу было продлено до двух часов, но по-прежнему возвращается к 90 минутам в зависимости от расписания бет на этот день.

In 2008, the show was extended to two hours, but still reverts to 90 minutes depending on BET's scheduling for that day.

И я предпочту эту мысль любым трем минутам в любом дне.

I'll take that thought over three minutes any day.

Г осподь - скуповат, он за года минутами платит... Он процента не признает.

When the Lord buys He pays for a year in minutes . . . and allows no interest.

Их нервная система настолько велика, что боль минутами бродит по телу, а затем достигает мозга.

Their nervous system is so huge that pain takes minutes and minutes to travel through their body and reach their brain.

Оргазм женщины между одной минутой до и 45 минутами после оплодотворения повышает шансы того, что сперматозоид достигнет ее яйцеклетки.

A woman's orgasm between one minute before and 45 minutes after insemination favors the chances of that sperm reaching her egg.

Я видел фильм, это была всего лишь одна хорошая сцена душа для обслуживания поклонников, окруженная примерно тридцатью минутами или днем боли.

I saw the film, it was just one good shower scene for fan service surrounded by sometime around thirty minutes or a day of pain.

Игроки могут выбирать, включать или выключать фолы и сколько минут будет длиться каждая четверть; это может быть изменено между двумя минутами и полноценными 12 минутами.

Players can choose to turn fouls on or off and how many minutes that each quarter will be; this can be changed between two minutes and a full-fledged 12 minutes.

Ответ находился в доме соседа который, 20 минутами ранее, совершал... в целом в совершенно иное преступление.

The answer lay in the home of a neighbor who, 20 minutes earlier, had been engaging in... an altogether different type of crime.

В десять часов утра или несколькими минутами позже в первый день нового года, мой августейший...

At ten in the morning, or some minutes later, the first day of the New Year, most illustrious-

Вывод из Кубатлинского района завершается к 23 часам 59 минутам по местному времени.

Withdrawal from the Kubatli district is completed by 2359 local time.

Если они используются, то должны быть ограничены 15 минутами за один раз.

If they are used, they should be limited to 15 minutes at a time.

Дакс позволяет мужчинам насладиться еще несколькими минутами, в то время как его лицо застывает, когда он возвращается в свою каюту.

Dax lets the men enjoy a few more minutes while his face hardens as he returns to his quarters.

Старайся не ограничиваться двумя минутами.

Try not to stay within, like, two minutes.

Требуемое время экспозиции измерялось не часами, а минутами.

The required exposure time was measured in minutes instead of hours.

С Рикки Рубио, отстраненным в начале ноября, Лавин взял на себя роль защитника стартовой точки и воспользовался увеличенными минутами.

With Ricky Rubio sidelined in early November, LaVine took over the starting point guard role and took advantage of the increased minutes.

Минутами, собравшись с силой, они начинали вырываться, извиваясь всем телом и волоча за собой висевших на них товарищей.

At moments, gathering their strength, they would try to tear free, their whole bodies writhing and dragging the comrades who were hanging on to them.

Минутами даже в лице - не в чертах, но в выражении лица.

Sometimes even of the face. Expressions far more than features.

Был разработан небольшой прототип аккумуляторного элемента, который может полностью заряжаться за 10-20 секунд, по сравнению с шестью минутами для стандартных аккумуляторных элементов.

A small prototype battery cell has been developed that can fully charge in 10 to 20 seconds, compared with six minutes for standard battery cells.

В эту ночь я сам был полумертвец; почти все время я находился в оцепенении, лишь смутно чувствуя минутами страшную стужу и сырость.

I was near a dead man myself, that night, mostly in stupor, only dimly aware at times of the extremity of cold and wet that I endured.

Пока мы были без сознания в то время, показавшееся нам минутами, долгие столетия прошли на Земле.

While we were blacked out for what seemed like minutes to us the slow centuries were passing on Earth.

И так просто случилось, что ты купил билет на поезд в Литтл Нек 3 минутами позже Ким.

And, you just happened to buy a train ticket to Little Neck three minutes after she did.

Игра была очень близка, видя, что Россия ведет 2-1 с тремя минутами в запасе, но гол Сидни на 33-й минуте отправил игру в дополнительное время и, в конечном счете, пенальти.

The game was extremely close, seeing Russia lead 2-1 with three minutes left, but a 33rd-minute goal by Sidney sent the game to extra-time and ultimately, penalties.

Срок службы ракетных двигателей измеряется минутами или даже секундами, что предотвращает появление действительно тяжелых отложений.

Rocket engines have cycle lifetimes measured in minutes or even seconds, preventing truly heavy deposits.

Это вынудило английского капитана Нормана Ярдли заменить Комптона, и Австралия достигла 202—полпути к требуемому итогу—с 165 минутами в запасе.

This forced English captain Norman Yardley to replace Compton, and Australia reached 202—halfway to the required total—with 165 minutes left.

В 2014 году Umbrella Entertainment выпустила фильм на Blu-ray со всеми предыдущими DVD-дисками и дополнительными 84 минутами интервью актеров и съемочной группы.

In 2014, Umbrella Entertainment released the film on Blu-ray with all of the prior DVDs extras and an additional 84 minutes of cast and crew interviews.

Он тут проходит в пять с минутами.

It passes here at a little after five.

В LMP2 автомобили Oreca заняли первые шесть позиций, поскольку Гомменди дал команде Graff поул-позицию с 3 минутами и 25,073 секундами круга.

In LMP2, Oreca cars took the first six positions as Gommendy gave the Graff team pole position with a 3 minutes and 25.073 seconds lap.

Иногда власти пытались ограничить время выступлений христиан десятью минутами, а в других случаях дебаты прекращались в последнюю минуту.

The authorities sometimes tried to limit the speaking time of the Christians to ten minutes, and on other occasions the debates would be called off at last minute.

Сорока минутами позже он признался, что заложил взрывные устройства в складском комплексе после того, как вы заплатили ему за это.

40 minutes later, he confessed to planting explosives in a self-storage facility after you paid him to do it.

Насыщение происходит между 5 и 20 минутами после еды.

Satiety occurs between 5 and 20 minutes after eating.

Так что наслаждайся 15 минутами славы.

So enjoy your 15 minutes of fame.

Мальдонадо занял временную поул-позицию для команды DragonSpeed в LMP2 с 3 минутами и 26,804 секундами круга.

Maldonado took provisional pole position for the DragonSpeed team in LMP2 with a 3 minutes and 26.804 seconds lap.