С поворотом лица в три четверти - перевод на английский язык, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы

С поворотом лица в три четверти - перевод на английский, синонимы, антонимы, примеры в контексте

имя существительное: trio, ternary

В 2006 году Сильвиу Раду еще больше усовершенствовал свои методы, чтобы доказать, что каждая позиция может быть решена не более чем за 27 поворотов лица или 35 поворотов четверти.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

In 2006, Silviu Radu further improved his methods to prove that every position can be solved in at most 27 face turns or 35 quarter turns.

В 1995 году Майкл Рид доказал, что с помощью этих двух групп каждая позиция может быть решена не более чем за 29 поворотов лица или за 42 поворота четверти.

In 1995 Michael Reid proved that using these two groups every position can be solved in at most 29 face turns, or in 42 quarter turns.

Роберт и Ривера переходили дорогу в четверти мили к западу отсюда.

Robert and Rivera were crossing the roadway a quarter mile west of them.

Около четверти двенадцатого - как раз, когда приехала Эстелла.

About a quarter past eleven - when Estella arrived.

Выражается озабоченность в связи с тем, что три четверти цыган являются безработными и практически лишены перспектив трудоустройства.

Concern is expressed that three quarters of Gypsies are unemployed, with almost no prospect of entering the labour market.

К концу ХХ века три четверти пригодной для жилья поверхности Земли было испорчено в результате деятельности человека.

Three quarters of the habitable surface of the Earth had been disturbed by human activity by the end of the twentieth century.

Размеры экономики Франции составляют примерно три четверти немецкой.

France’s economy is roughly three-quarters the size of Germany’s.

Поиск и атака подлодок в правой четверти конвоя.

Search and attack submarines on starboard quarter of convoy.

Речь должна идти о сокращении до половины, до четверти, до одной десятой доли энергии.

We should be talking about half, a quarter, one-tenth the energy content.

В лесу на расстоянии четверти мили от лужи крови лежало то, что привлекало внимание хищников.

At a point in the chapparal, about a quarter of a mile from the blood-stained path, lay stretched upon the ground the object that was engaging the attention of the vultures.

Кровь в левой нижней четверти.

Look, she's got blood in her left lower quadrant.

Ваше Святейшество, всего парой слов вы только что сравняли с землей три четверти моей литературной продукции.

Your Holiness, with a few words you have just razed to the ground three quarters of my literary production.

Дай мне одну выпечку c ванилью , без молока , и жира , с чайной ложкой четверти карамели , без сахара, и 10 , не 9, не 11 черники.

Give me one scoop of the no-fat, non-dairy vanilla, with a quarter teaspoon of the sugar-free caramel, and 10 - not 9, not 11 - blueberries.

Без четверти три явился лютеранский священник из Флашинга, и я невольно начал поглядывать в окно - не подъезжают ли другие автомобили.

A little before three the Lutheran minister arrived from Flushing, and I began to look involuntarily out the windows for other cars.

Рядом с ней стояла на три четверти пустая чашка, и в остатках жидкости был обнаружен цианистый калий.

Beside her was a tea cup a quarter full and in the dregs of it was potassium cyanide.

В конце концов мать отломила от шоколадки три четверти и дала Уинстону, а оставшуюся четверть - сестре.

In the end his mother broke off three-quarters of the chocolate and gave it to Winston, giving the other quarter to his sister.

Вся эта повесть, рассказанная по-стариковски спокойно, размеренно и неторопливо, заняла около четверти часа.

It took about a quarter of an hour tb tell, in the slow, measured, easy tones of an old man.

Три четверти миллиарда долларов На номерной счет в Люксембурге

Three-quarters of a billion dollars in a numerical account in Luxembourg.

Я была с ней до без четверти двенадцать.

I was with her up to a quarter to twelve.

Он разбил стакан о стол, после того, как Кольты забили тот мяч с поля в последней четверти.

He smashed a glass down on the table after the colts scored that field goal in the fourth.

Вечером, без четверти шесть, зазвонил телефон.

It was about a quarter to six that evening when his telephone rang.

Если вы решились, надо быть на месте завтра утром без четверти девять.

If you decide on that you must be there at a quarter to nine tomorrow morning.

Примерно в половине одиннадцатого или без четверти одиннадцать.

It must have been round about half-past ten or a quarter to eleven.

Обычно я не ухожу с центрового места во второй четверти игры.

Well, I wouldn't ordinarily leave a seat on the 50-yard line in the second quarter.

Стрелка остановилась на четверти, часы солидно хрипнули и пробили - раз, и тотчас же часам ответил заливистый, тонкий звон под потолком в передней.

The minute hand stopped on the quarter-hour, the clock cleared its throat sedately and struck once. Instantly the clock's chime was answered by the gentle, tinkling ring of the front-door bell.

Учитывая прилив, - сказал полицейский, - след, который оставил ялик, подтверждает то, что миссис Маршалл приплыла сюда к без четверти одиннадцать.

The Sergeant went on: Place where the float was drawn up agrees with putting the time she arrived here at 10.45. That's going by the tide. It's turned now.

Отставание 16-3 в 4-й четверти Джо Флакко нашел Джейкоби Джонса в конечной зоне для 11-ярдового приземления, чтобы сократить дефицит до 16-10.

Trailing 16–3 in the 4th quarter Joe Flacco found Jacoby Jones in the end zone for an 11-yard touchdown pass to reduce the deficit to 16–10.

Из тех пациентов, у которых развивается этот побочный эффект, около четверти в одном исследовании заявили, что это серьезная и инвалидизирующая проблема.

Of those patients that develop this side effect, about a quarter in one study said it was a major and disabling problem.

Они были сопоставлены с зашифрованным текстом, и когда были найдены совпадения, около четверти из них дали правильный открытый текст.

These were compared with the ciphertext, and when matches were found, about a quarter of them yielded the correct plaintext.

Таким образом, прирост населения относительно высок, но не настолько, чтобы за два-три года прибавить три четверти миллиона человек.

Population growth is therefore relatively high, but not high enough to add three quarters of a million people in two or three years.

Дуговой путь первой четверти Луны обычно достигает своего самого широкого в середине весны и самого узкого в середине месяца.

The arc path of the first quarter moon generally reaches its widest in midspring and its narrowest in midautumn.

Дугообразный путь последней четверти Луны обычно достигает своего самого широкого в середине колонны и самого узкого в середине весны.

The arc path of the last quarter moon generally reaches its widest in midautumn and its narrowest in midspring.

Мировой секретарь, сам по себе или его заместитель в достаточном количестве, должен был постоянно присутствовать на заседаниях суда четверти.

The clerk of the peace, by himself or his sufficient deputy, was required to be in constant attendance on the court of quarter sessions.

У Aston Martin была беспокойная история после третьей четверти 20-го века, но также были долгие периоды успеха и стабильности.

Aston Martin had a troubled history after the third quarter of the 20th century but has also enjoyed long periods of success and stability.

Из тех, кто имеет доходы, старше 25 лет, почти три четверти, 73,31%, средний доход был зафиксирован на уровне 39 336 долларов США в 2005 году.

Of those with incomes, over the age of 25, almost three quarters, 73.31%, the median income was clocked at $39,336 in 2005.

В третьей четверти он привел команду колледжа всех звезд к ее единственному приземлению.

In the third quarter, he led the College All-Star team to its only touchdown.

Экономика Калифорнии зависит от торговли, и на долю международной торговли приходится около четверти экономики штата.

California's economy is dependent on trade and international related commerce accounts for about one-quarter of the state's economy.

В 1990 году, после прекращения огня между Ираном и Ираком и четверти отсутствия своего последователя, Раджави объявил о втором этапе “идеологической революции”.

In 1990, following the ceasefire between Iran and Iraq and a quarter of his follower's absence, Rajavi declared the second phase of the “Ideological Revolution”.

News Corp Australia имеет почти три четверти ежедневного тиража столичных газет и поэтому сохраняет большое влияние в Австралии.

News Corp Australia has nearly three-quarters of daily metropolitan newspaper circulation and so maintains great influence in Australia.

Более четверти миллиона Вест-индусов, подавляющее большинство из которых родом с Ямайки, поселились в Британии менее чем за десять лет.

Over a quarter of a million West Indians, the overwhelming majority of them from Jamaica, settled in Britain in less than a decade.

Пункт, который никто не берет за обмолот четверти пшеницы или ржи свыше 2½ d и четверти ячменя, бобов, гороха и овса 1½ d, если так много обычно давалось.

Item that none take for the threshing of a quarter of wheat or rye over 2½ d and the quarter of barley, beans, peas and oats 1½ d, if so much were wont to be given.

Другими словами, 3 четверти часа-это 2 семестровых часа.

Put another way, 3 quarter hours is 2 semester hours.

В течение последней четверти XX века собственники банка несколько раз менялись.

During the last quarter of the 20th century, the bank's ownership changed several times.

Деньги, сэкономленные на уклонении от лечения от инфаркта и инсульта, составили лишь около четверти стоимости лекарств.

The money saved by evading treatment from heart attack and stroke only amounted to about a quarter of the cost of the drugs.

Островитяне оставались в сети, теперь известной как MSG Plus, более четверти века.

The Islanders have remained on the network, now known as MSG Plus, for over a quarter-century.

От четверти до половины детенышей жирафов достигают зрелого возраста.

A quarter to a half of giraffe calves reach adulthood.

К 1994 году валовой внутренний продукт сократился до четверти от уровня 1989 года.

By 1994 the gross domestic product had shrunk to a quarter of that of 1989.

Техник заработал единственные очки в третьей четверти—28-ярдовый полевой гол от кикера Брэндона Пейса-чтобы сузить преимущество Луисвилла до 17-13.

Tech earned the only points of the third quarter—a 28-yard field goal from kicker Brandon Pace—to narrow Louisville's lead to 17–13.

Гиганты сыграли вничью 35-35 в конце 4-й четверти.

The Giants tied the game 35-35 late in the 4th quarter.

Четвертая часть премиальных делегатов затем назначается округом, а остальные три четверти становятся на свободе.

A fourth of the bonus delegates are then designated as District, and the other three-fourths become At-Large.

Примерно от четверти до двух третей кокаина, поступающего из Латинской Америки в Европу, проходит через Западную Африку.

An estimated quarter to two-thirds of the cocaine coming from Latin America to Europe passes through West Africa.

Профсоюз Солидарность быстро рос, в конечном счете заявив о своих правах на более чем 10 миллионов членов—более четверти населения Польши.

The Solidarity trade union quickly grew, ultimately claiming over 10 million members—more than a quarter of Poland's population.

После стрельбы в доме в течение почти четверти часа Троцкий и его жена удивительно уцелели нетронутыми.

After shooting into the house for nearly a quarter hour, Trotsky and his wife amazingly survive untouched.

Согласно Сюаньцзану, введение шелководства в Хотан произошло в первой четверти V века.

According to Xuazang, the introduction of sericulture to Khotan occurred in the first quarter of the 5th century.

В течение четвертой четверти, уже пройдя 555 ярдов и набрав четыре очка, Уилсон был побежден со своей командой, ведущей 31-8.

During the fourth quarter, having already passed for 555 yards and four scores, Wilson was benched with his team leading 31–8.

Четыре дня спустя Шумперт набрал 16 из своих 26 очков в первой четверти победы Кингз 131-120 над Оклахома-Сити Тандер.

Four days later, Shumpert scored 16 of his 26 points in the first quarter of the Kings' 131–120 win over the Oklahoma City Thunder.

В итоге около четверти министров покинули свои посты.

In the end, about a quarter of the ministers withdrew.

Восточный Перт воспользовался ослаблением ветра в последней четверти, чтобы удержать Южный Фримантл в первом финале последнего в течение семи сезонов.

East Perth take advantage of a weakening wind in the last quarter to hold out South Fremantle in the latter’s first final for seven seasons.

Порочная игра с двумя отчетами оживает в последней четверти, когда Клермонт отбивается, чтобы выиграть узко.

A vicious game with two reports comes alive in the last quarter, sees Claremont fight back to win narrowly.

Предлагаем Вашему вниманию современный англо-русский и русско-английский словарь EnglishLib, в котором содержиться более 2 000 000 слов и фраз. На этой странице содержится полезная информации о фразе «с поворотом лица в три четверти». А именно, здесь можно найти перевод (значение) «с поворотом лица в три четверти» на английском языке, синонимы, антонимы, краткое определение слов: с, поворотом, лица, в, три, четверти . Также, к фразе «с поворотом лица в три четверти» представлено грамотно составленные примеры предложений для лучшего восприятия слова в контексте.