Two and a half minutes - перевод, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы, транскрипция

Two and a half minutes - перевод на русский, синонимы, антонимы, примеры в контексте

• Синонимы к two: deuce, duo, dyad, pair, double, twain, duplet, tandem, duet

Антонимы к two: one, only, single, 1, first, leading, separate, singular, anotha, antipodal

Значение two: equivalent to the sum of one and one; one less than three; 2.

• Синонимы к and: also, with, in addition to, along with, together with, as well as, furthermore, plus, besides

Антонимы к and: less, nor, minus, dissimilar, apart from, aside from, bar, but, devoid of, discrepant

Значение and: used to connect words of the same part of speech, clauses, or sentences that are to be taken jointly.

- a [article]

article: один, некий, каждый, такой же, неопределенный артикль, одинаковый, какой-то

noun: высшая отметка, круглое отлично

abbreviation: возраст, акр, пополудни

- half [adverb]

noun: половина, тайм, часть, полузащитник, половина игры, полмили, семестр, сторона, полдоллара, полпинты пива

adverb: наполовину, почти, вполовину, в значительной степени

adjective: половинный, неполный, частичный

- minutes [noun]

noun: протокол

Each half-hour episode was composed of shorter segments, averaging five minutes, spoofing television programming.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

Каждый получасовой эпизод состоял из более коротких отрезков, в среднем по пять минут, подменяя телевизионную программу.

'We stood for what seemed like forever 'but was probably nearer 20 minutes to half an hour.'

Казалось, мы простояли вечность, но прошло, наверно, минут 20-30.

He returned fifteen minutes later and handed the check back to his employer. It had been torn in half.

Появился он через четверть часа и отдал хозяину чек, разорванный надвое.

Yarbrough's 1937 tables were based on a Haldanean 3 compartment model with compartment half-times of 20, 40 and 70 minutes.

Таблицы Yarbrough 1937 были основаны на модели отсека Haldanean 3 с полупериодами отсека 20, 40 и 70 минут.

Only about 5,000 atoms of californium were produced in this experiment, and these atoms had a half-life of 44 minutes.

Только около 5000 атомов Калифорния были получены в этом эксперименте, и эти атомы имели период полураспада 44 минуты.

The original half-hour episodes of Clue Club were cut-down to 10 minutes to showcase both dogs as the show's main characters.

Оригинальные получасовые эпизоды Clue Club были сокращены до 10 минут, чтобы продемонстрировать обеих собак в качестве главных героев шоу.

Come back in less than five minutes, I'll give you half a crown!

А если обернешься в пять минут, получишь полкроны!

Well, it means I've got about twenty-four and a half minutes to build a reverse memory transfer system and wipe my personality print from its brain.

Ну... Это значит, что у меня есть примерно 24 с половиной минуты, чтобы сконструировать Обратный Передатчик Памяти и стереть свой образ из памяти Зоанона.

You made a call at a phone booth outside Bank of China and talked for one and a half minutes.

Вы позвонили из телефона-автомата рядом с Банком Китая и говорили 1,5 минуты.

The second half of Romeo And Juliet will commence in three minutes.

Вторая часть Ромео и Джульетты начнется через три минуты.

More than 2400 radionuclides have half-lives less than 60 minutes.

Более 2400 радионуклидов имеют период полураспада менее 60 минут.

Ten minutes later, the half-brothers left the cooperative beer garden.

Через десять минут молочные братья покинули летний кооперативный сад с подачей пива.

After eleven and a half minutes she left the balloon with her parachute, and descended majestically for over five minutes, landing safely near Meudon.

Через одиннадцать с половиной минут она покинула воздушный шар вместе с парашютом и величественно спускалась более пяти минут, благополучно приземлившись около Медона.

Being extremely judicious in microwave usage: it says three to three-and-a-half minutes on the package, we're totally getting in on the bottom side of that.

Будьте благоразумны в использовании микроволновок: если требуется от 3 до 3,5 минут, выбирайте меньшее число.

The total length of the expressway is 79.3 kilometers which has shortened the commute between Yunnan and Guangxi from the previous 3 and half hours to just 50 minutes.

Общая протяженность скоростной автомагистрали составляет 79,3 километра, что сократило время сообщения между Юньнанем и Гуанси с предыдущих 3 с половиной часов до всего лишь 50 минут.

If you can't tell the difference between five minutes and half an hour... then there's no hope for you.

Спасибо, если ты не чувствуешь разницу между пять минут и полчаса, то мне тебя жаль.

A typical dive computer has an 8–12 tissue model, with half times varying from 5 minutes to 400 minutes.

Типичный компьютер погружения имеет модель ткани 8-12, с половинным временем меняя от 5 минут до 400 минут.

All the remaining isotopes have half-lives shorter than a year, and the majority of these have half-lives shorter than 20 minutes.

Все остальные изотопы имеют период полураспада меньше года, а большинство из них имеют период полураспада меньше 20 минут.

More than a half hour goes by, 40 minutes.

Прошло больше получаса, минут 40.

That'll give us 3 and half minutes to finish all.

На всё про всё это даст нам 3,5 минуты.

All of the remaining radioactive isotopes have half-lives that are less than 3.5 h, and the majority of these have half-lives that are less than 4 minutes.

Все остальные радиоактивные изотопы имеют период полураспада менее 3,5 ч, а большинство из них имеют период полураспада менее 4 мин.

Some twenty minutes or half-hour later Miss Dove, who acts as housekeeper, went in to remove the tea-tray.

Минут через двадцать или тридцать в комнату за подносом зашла мисс Доув, здешняя экономка.

Quickly, gentlemen. We got about 15 minutes... before Jimmie's better half comes pulling into the driveway.

Быстрее, джентльмены, у нас всего 15 минут... до того времени, как лучшая половина Джимми въедет в эти ворота.

They were in and out in five minutes, gridlocked half the city to kill your response time, plus they had a perfect exit strategy.

Они вошли и вышли за пять минут, перекрыли половину города, чтобы полиция не могла адекватно среагировать, плюс у них была идеальная стратегия отхода.

His death was pronounced approximately one and a half minutes after the intravenous administration of five grams of the drug.

Его смерть была констатирована примерно через полторы минуты после внутривенного введения пяти граммов препарата.

France were awarded a penalty near the half-way line and Puig-Aubert scored a drop-goal from about 53 yards out two minutes from full-time.

Франция была награждена пенальти у линии полузащиты, и Пюиг-обер забил гол с расстояния примерно 53 ярда за две минуты до конца матча.

The woman must have been dead at least half an hour when I examined her - that was a few minutes before we arrived at Croydon.

Она наступила по меньшей мере полчаса назад. Я осмотрел ее за несколько минут до посадки самолета в Кройдоне.

17 and a half miles of corridor, at least 284 lavatories, six separate zip codes, just the Pentagon, but apparently, it takes only seven minutes to walk from one place to another.

27 километров коридора, как минимум 284 туалета, 6 отдельных индексов, в одном только Пентагоне, но чтобы дойти от одного места до другого, нужно потратить 7 минут.

Cyanide is quickly metabolized to 2-amino-2-thiazoline-4-carboxylic acid and thiocyanate with a half life of 10–30 minutes as a detoxifying mechanism.

Цианид быстро метаболизируется до 2-амино-2-тиазолин-4-карбоновой кислоты и тиоцианата с периодом полураспада 10-30 минут в качестве детоксицирующего механизма.

England wanting seventy eight runs in forty two and a half minutes to win.

Англии нужны 78 перебежек за 42 с половиной минуты для победы.

The biological half-life of cefalexin is approximately 30 to 60 minutes.

Биологический период полураспада цефалексина составляет примерно 30-60 минут.

Because it's so sophisticated, three and a half minutes.

Система настолько сложна... . Три с половиной минуты.

Tick-tock, four and a half minutes.

Тик-ток, четыре с половиной минуты.

After that the tea-pot must be filled anew, up to a quarter of its volume; left on the tray, covered over with a towel and kept so for three and a half minutes.

Затем надо вновь налить чайник до четверти его объема, оставить на подносе, прикрыть сверху полотенцем и так продержать три с половиной минуты.

They can tell us who won an election in two and a half minutes, why can't Neilson tell us how many...

Нам объявляют результаты выборов через две с половиной минуты, почему служба Нильсена не может сообщить...

Now, in a real call, you need to be in gear and on the truck in two and a half minutes.

В реальной экстренной ситуации вы должны быть готовы и сидеть в грузовике за две с половиной минуты.

The seven-member crew was killed when the crew compartment hit the Atlantic Ocean at 207 miles per hour, after two and a half minutes of freefall.

Экипаж из семи человек погиб, когда отсек экипажа врезался в Атлантический океан со скоростью 207 миль в час после двух с половиной минут свободного падения.

“Freefall for five and a half minutes — that is the absolute fantasy of every skydiver.”

– Свободное падение на протяжении пяти с половиной минут – это заветная мечта каждого парашютиста».

It is the third track from the album Icky Thump, as well as one of the band's longest songs, at nearly five and a half minutes long.

Это третий трек с альбома Icky Thump, а также одна из самых длинных песен группы, почти пять с половиной минут длиной.

'The Church of St. Monica,' said I, 'and half a sovereign if you reach it in twenty minutes.'

Церковь святой Моники, - сказал я, - и полгинеи, если вы доедете за двадцать минут!

The Kidd/Stubbs model has four serial compartments, each with a half time of approximately 21 minutes.

Модель Kidd/Stubbs имеет четыре последовательных отсека, каждый с периодом полураспада приблизительно 21 минута.

Normally free neutrons outside an atomic nucleus will decay with a half life of just under 15 minutes, but in a neutron star, the decay is overtaken by inverse decay.

Обычно свободные нейтроны вне атомного ядра распадаются с периодом полураспада чуть менее 15 минут, но в нейтронной звезде распад обгоняется обратным распадом.

I was afraid I was going to be late, but it was all right. We started off at about three minutes to the half hour.

Я боялась опоздать, но спустилась, наоборот, немного раньше. Но миссис Редферн меня уже ждала, и мы вышли в двадцать семь или двадцать восемь минут двенадцатого.

In the first 30 minutes, the 20th Indiana lost more than half of its men.

В первые 30 минут 20-го Индиана потеряла более половины своих людей.

You see, it's already a good sign that you have listened to me not two minutes, but nine and a half.

Видите - хорошо уж и то, что вы слушаете меня не две, а девять с половиной минут.

Just under 2 minutes to go on the half and things are getting pretty ugly out there, folks.

Две минуты до конца первой половины и на поле игра становится все грязнее и грязнее, ребята.

Each episode runs for about eleven minutes; pairs of episodes are often telecast to fill half-hour program slots.

Каждый эпизод длится около одиннадцати минут; пары эпизодов часто транслируются по телевидению, чтобы заполнить получасовые интервалы программы.

A single atom of element 114 was detected, with a lifetime of 30.4 seconds, and its decay products had half-lives measurable in minutes.

Был обнаружен единственный атом элемента 114 со временем жизни 30,4 секунды, а его продукты распада имели период полураспада, измеряемый в минутах.

A newspaper sat like a half-collapsed tent on the floor, where it had been hurled two minutes before.

На полу у кровати небрежно валялась газета, брошенная пару минут назад.

One starts by learning how to experience twenty seconds as ten minutes, a minute as half an hour.

Сначала учишься использованию двадцати секунд как десяти минут, а затем полминуты обращаешь в час.

Please assemble our friends in the clubhouse in ten minutes.

Соберите наших друзей в здании клуба через 10 минут.

Those policemen who surrounded that house in Los Angeles and opened fire half an hour before schedule!

Полицейские, которые окружили тот дом в Лос-Анджелесе и открыли огонь на полчаса раньше намеченного срока!

A flick of Wencel's eyes acknowledged his audience, and he continued: Even a century and a half of persecution afterward did not erase all knowledge, though not for lack of trying.

Даже полтора столетия преследований после победы Аудара не уничтожили всех знаний, как ни старались жрецы.

The other half is done by public research systems using public funds.

Другая половина осуществляется государственными исследовательскими организациями за государственные средства.

Your face is riddled with bird bites, your name's a punchline and your career is five minutes from over.

Твоё лицо испещрено птичьими укусами, твоё имя - главная тема для шуток и твоя карьера в пяти минутах от завершения.

Estimated flight time to L.A. is five hours, 49 minutes.

Расчетное время полета до Лос- Анджелеса - 5 часов 49 минут.

20 minutes later, let alone 20 years.

20 минут спустя, не говоря уже о 20-ти лет.

And then close your eyes every day for several minutes and visualize having what you already want, and feeling the feelings of already having it.

Закрывайте глаза каждый день на несколько минут и воображайте, что у вас уже есть предмет вашего желания и ощущайте те чувства, какие бы были, если бы он уже был вашим.

I have got five minutes, some whip-its and the key to the executive bathroom.

У меня есть пять минут, веселящий газ и ключик от административной уборной.

Предлагаем Вашему вниманию современный англо-русский и русско-английский словарь EnglishLib, в котором содержиться более 2 000 000 слов и фраз. На этой странице содержится полезная информации о фразе «two and a half minutes». А именно, здесь можно найти перевод (значение) «two and a half minutes» на русском языке, синонимы, антонимы, краткое определение слов: two, and, a, half, minutes , а также произношение и транскрипцию к «two and a half minutes». Также, к фразе «two and a half minutes» представлено грамотно составленные примеры предложений для лучшего восприятия слова в контексте.