Минутами - перевод на английский язык, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы

Минутами - перевод на английский, синонимы, антонимы, примеры в контексте
minutes
Translate
минутами -

Игра была очень близка, видя, что Россия ведет 2-1 с тремя минутами в запасе, но гол Сидни на 33-й минуте отправил игру в дополнительное время и, в конечном счете, пенальти.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

The game was extremely close, seeing Russia lead 2-1 with three minutes left, but a 33rd-minute goal by Sidney sent the game to extra-time and ultimately, penalties.

Срок службы ракетных двигателей измеряется минутами или даже секундами, что предотвращает появление действительно тяжелых отложений.

Rocket engines have cycle lifetimes measured in minutes or even seconds, preventing truly heavy deposits.

Был разработан небольшой прототип аккумуляторного элемента, который может полностью заряжаться за 10-20 секунд, по сравнению с шестью минутами для стандартных аккумуляторных элементов.

A small prototype battery cell has been developed that can fully charge in 10 to 20 seconds, compared with six minutes for standard battery cells.

Минутами, борясь с усталостью, он силился вновь овладеть своим рассудком.

At intervals, as he combated his lassitude, he made an effort to recover the mastery of his mind.

Конечно, за дни послушания он чувствовал потребность вознаградить себя маленькими минутами бунта.

No doubt he felt the need to make up for the days of suppression by brief moments of mutiny.

Он получил новое значение, которое только 2-мя минутами отличается от современных данных - длину года с точностью до 2-х минут.

He gets the new number, which was only two minutes off the modern observations. The length of the year to an accuracy of just two minutes.

У людей симптомы отравления обычно появляются между 30 минутами и тремя часами после воздействия.

In humans, the symptoms of poisoning normally appear between 30 minutes and three hours after exposure.

Единственными счастливыми моими минутами были те, когда светило солнце, - тогда я грелся на камнях и у меня прекращался тот почти непрерывный озноб, от которого я жестоко страдал.

My only happy moments were when the sun shone, at which times I basked on the rocks and thawed out the almost perpetual chill I suffered.

Пока мы были без сознания в то время, показавшееся нам минутами, долгие столетия прошли на Земле.

While we were blacked out for what seemed like minutes to us the slow centuries were passing on Earth.

Минутами я вас ненавидел, - говорил я. -Когда он капризничал, снисходил и лгал, то меня поражало, как это вы ничего не видите, не понимаете, когда всё так ясно.

At moments I hated you, I said to her. When he was capricious, condescending, told you lies, I marvelled how it was you did not see, did not understand, when it was all so clear!

Дакс позволяет мужчинам насладиться еще несколькими минутами, в то время как его лицо застывает, когда он возвращается в свою каюту.

Dax lets the men enjoy a few more minutes while his face hardens as he returns to his quarters.

Землетрясение было третьим по величине из когда-либо зарегистрированных и имело самую большую продолжительность разлома, когда-либо наблюдавшуюся; между восемью и десятью минутами.

The earthquake was the third-largest ever recorded and had the longest duration of faulting ever observed; between eight and ten minutes.

Между 20 минутами и несколькими часами после укуса жертва может изо всех сил пытаться держать свои веки открытыми.

Between 20 minutes and several hours after being bitten, the victim may struggle to keep his or her eyelids open.

С Рикки Рубио, отстраненным в начале ноября, Лавин взял на себя роль защитника стартовой точки и воспользовался увеличенными минутами.

With Ricky Rubio sidelined in early November, LaVine took over the starting point guard role and took advantage of the increased minutes.

Минутами, когда, видимо, он больше следил за собой, он преодолевал эту неправильность, но стоило ему забыться, как она вновь проскальзывала.

At moments, when he obviously watched himself more carefully, he overcame this irregularity, but he had only to forget himself and it would creep in again.

Прибывший десятью минутами позже капитан Мэтт Маккензи, первое подразделение на месте происшествия, наблюдал быстрый рост огня и экстремальное поведение огня.

Arriving ten minutes later, Captain Matt McKenzie, the first unit on scene, observed rapid fire growth and extreme fire behavior.

Когда Мэтью Бродерик избежал ядерного бедствия с несколькими минутами в запасе?

When Matthew Broderick avoided nuclear calamity with minutes to spare?

Как видите, есть двадцатиминутная брешь, между без десяти пять, когда Надин Бойнтон отошла от своей свекрови, и десятью минутами шестого, когда вернулась Кэрол.

There is, you will notice, a gap of twenty minutes between four-fifty, when Nadine Boynton left her mother-in-law, and five-ten when Carol returned.

На протяжении всего этого унылого ужина громкий голос Джералда бил в ее барабанные перепалки, и минутами ей казалось, что она этого не выдержит.

Throughout the dismal meal, Gerald's booming voice battered against her ears until she thought she could endure it no longer.

Чемпионские поединки - это 5 раундовых боев с 3 минутами в каждом раунде и 2-минутным перерывом между раундами.

Championship bouts are 5 round fights with 3 minutes per round and a 2-minute break between rounds.

I never, myself, so much enjoyed the sight of happiness in another, as in that woman when I first saw her after the death of her husband.

Я видел фильм, это была всего лишь одна хорошая сцена душа для обслуживания поклонников, окруженная примерно тридцатью минутами или днем боли.

I saw the film, it was just one good shower scene for fan service surrounded by sometime around thirty minutes or a day of pain.

Игроки могут выбирать, включать или выключать фолы и сколько минут будет длиться каждая четверть; это может быть изменено между двумя минутами и полноценными 12 минутами.

Players can choose to turn fouls on or off and how many minutes that each quarter will be; this can be changed between two minutes and a full-fledged 12 minutes.

В десять часов утра или несколькими минутами позже в первый день нового года, мой августейший...

At ten in the morning, or some minutes later, the first day of the New Year, most illustrious-

Требуемое время экспозиции измерялось не часами, а минутами.

The required exposure time was measured in minutes instead of hours.

Старайся не ограничиваться двумя минутами.

Try not to stay within, like, two minutes.

Минутами, собравшись с силой, они начинали вырываться, извиваясь всем телом и волоча за собой висевших на них товарищей.

At moments, gathering their strength, they would try to tear free, their whole bodies writhing and dragging the comrades who were hanging on to them.

Ответ находился в доме соседа который, 20 минутами ранее, совершал... в целом в совершенно иное преступление.

The answer lay in the home of a neighbor who, 20 minutes earlier, had been engaging in... an altogether different type of crime.

Минутами даже в лице - не в чертах, но в выражении лица.

Sometimes even of the face. Expressions far more than features.

Их нервная система настолько велика, что боль минутами бродит по телу, а затем достигает мозга.

Their nervous system is so huge that pain takes minutes and minutes to travel through their body and reach their brain.

Г осподь - скуповат, он за года минутами платит... Он процента не признает.

When the Lord buys He pays for a year in minutes . . . and allows no interest.

Пятью минутами позже Раймонд вышел в переулок и двинулся на юг к Парк-авеню.

Five minutes later Raymond exited onto the sidewalk and turned south down Park Avenue.

Минутами мне представлялось нелепым, что мне необходимо такое оружие, чтобы попасть в собственное жилище.

For a moment I considered it absurd that I should need such a weapon to gain admittance into my own residence.

Могу показать украинку в лифте. Она ушла в номер 20 минутами ранее.

I can show you the Ukrainian woman on the security camera in the elevator going back to her room 20 minutes earlier.

Это вынудило английского капитана Нормана Ярдли заменить Комптона, и Австралия достигла 202—полпути к требуемому итогу—с 165 минутами в запасе.

This forced English captain Norman Yardley to replace Compton, and Australia reached 202—halfway to the required total—with 165 minutes left.

Минутами кажется, что опять вернулся в прежнюю жизнь, и нет ей конца.

There are moments when it seems I am back again in my former life. And there is no end to it.

Так что наслаждайся 15 минутами славы.

So enjoy your 15 minutes of fame.

Он тут проходит в пять с минутами.

It passes here at a little after five.

Каждый бой может быть забронирован как 3, 4 или 5 раундовый бой с 3 минутами в раунде и 2-минутным перерывом между раундами.

Each bout can be booked as a 3, 4 or 5 round fight with 3 minutes per round and a 2-minute break in between rounds.

Я, когда разговариваю один на один с Симеоном, - а говорим мы с ним подолгу и неторопливо так, часами, - я испытываю минутами настоящий страх.

I, when I talk all alone to Simeon- and we talk with each other long and leisurely, for hours- I experience at moments a genuine terror.

Оргазм женщины между одной минутой до и 45 минутами после оплодотворения повышает шансы того, что сперматозоид достигнет ее яйцеклетки.

A woman's orgasm between one minute before and 45 minutes after insemination favors the chances of that sperm reaching her egg.

Временной штамп говорит, что он приехал 20 минутами ранее.

Time stamp says he pulled in 20 minutes before.

Toyota снова лидировала на раннем этапе с 3 минутами и 17,161 секундами круга от Кобаяши.

Toyota again led early on with a 3 minutes and 17.161 seconds lap from Kobayashi.

Пятью минутами позже Патрик Редферн спросил у Эмили Брустер, не согласится ли она взять его с собой на свою ежедневную прогулку на лодке.

It was some five minutes later that Patrick Redfern said: Going for your row this morning, Miss Brewster? Mind if I come with you?

Вскоре зазвенел звонок, и несколькими минутами позже в кабинет вошел Роджер Леонидис.

Presently the buzzer sounded, and a few minutes later Roger Leonides entered the room.

Иногда власти пытались ограничить время выступлений христиан десятью минутами, а в других случаях дебаты прекращались в последнюю минуту.

The authorities sometimes tried to limit the speaking time of the Christians to ten minutes, and on other occasions the debates would be called off at last minute.

Несколькими минутами ранее, вернувшись на съемочную площадку, спинер поприветствовал свою жену Лори и их двухлетнего сына Джексона.

Moments earlier, back on the set, Spiner had greeted his wife, Loree, and their 2-year-old son, Jackson.

В 2014 году Umbrella Entertainment выпустила фильм на Blu-ray со всеми предыдущими DVD-дисками и дополнительными 84 минутами интервью актеров и съемочной группы.

In 2014, Umbrella Entertainment released the film on Blu-ray with all of the prior DVDs extras and an additional 84 minutes of cast and crew interviews.

И я подумал, что вместо того, чтобы делиться секретом успеха и минутами триумфа, я лучше расскажу о своём способе избежать самоуничтожения и уж точно душевного оцепенения.

So I thought rather than get up and give any type of recipe for success or highlight reel, I would share my recipe for avoiding self-destruction, and certainly self-paralysis.