Минут до начала - перевод на английский язык, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы

Минут до начала - перевод на английский, синонимы, антонимы, примеры в контексте
minutes before the start
Translate
минут до начала -

- Минут

minutes

- до [предлог]

предлог: to, before, until, till, prior to, unto, previous to, above, ere, afore

beginnings

Он утверждает, что видел своего адвоката только за 15 минут до предварительного разбирательства и больше не встречался с ней до начала суда.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

He submits that he saw his lawyer only fifteen minutes prior to the preliminary hearing, and that he did not see her again until the day of the trial.

Я преодолела весь путь через аллею, прождала там ещё 20 минут, но мне сказали возвратиться сюда, откуда я начала 2 часа назад!

So I trudged all the way across the mall, waited there another 20 minutes, and then was told I had to come back here where I started two hours ago!

Скоростной клей обычно наносится примерно за 30 минут до начала матча.

Speed glue is usually applied around 30 minutes before a match starts.

Баннер будет отображаться за 30 минут до начала операции.

A banner will be displayed 30 minutes before the operation.

Дорожные книги, которые сейчас находятся в цвете, на шести этапах были розданы за 15 минут до начала временного сектора.

The roadbooks, which are now in color, on six stages were handed out 15 minutes prior to the start of the timed sector.

До начала работы сайта Тролль-Слежка осталось меньше 15-ти минут!

The Troll Trace website is set to go online in less than 15 minutes!

Через двадцать минут после начала приступа она пришла в сознание и пожаловалась на слабость и головокружение.

She returned to consciousness in twenty minutes from the beginning of the attack, and complained of some weakness and vertigo.

Южная Африка повела в перерыве со счетом 9-6, но Биггар сравнял счет с пенальти через шесть минут после начала второго тайма.

South Africa took a 9–6 lead into half-time, but Biggar levelled the scores with a penalty kick six minutes into the second half.

И вот, всего несколько минут... отделяют нас от начала сезона 2002 года для Окленд Эйс.

Well, here we are just minutes away from the season opener of 2002 for the Oakland A's. The first pitch is moments away.

Помимо прочих правил, уведомления требуются за 10 минут до начала регистрации.

Among other rules, notifications are required 10 minutes prior to entry.

В 1996 году он обеспечил вокал на выступлении для MTV Unplugged, когда Лиам отступил за несколько минут до начала съемок.

In 1996, he provided lead vocals at a performance for MTV Unplugged when Liam backed out minutes before the set was due to start.

В общем, мне потребовалось меньше пяти минут, чтобы облажаться, и я насыпала слишком много соды для выпечки в тесто, и я сразу начала плакать.

Anyway, it took less than five minutes for me to mess up, and I poured too much baking soda into the dough and I immediately started crying.

Это была лучшая мизансцена Эвис Крайтон: она продолжалась целых десять минут, и Майкл с самого начала понял, как она важна и эффектна.

This was Avice Crichton's best scene, it lasted a full ten minutes, and Michael had realized from the beginning that it was effective and important.

Протез выйдет из принтера через... 2 часа 47 минут... что даёт нам ещё 30 минут до начала приготовлений.

The conduit's coming off the printer in... two hours, 47 minutes... which gives us another 30 minutes before we have to start prep.

План Маршала Майбуа начал проваливаться через несколько минут после начала штурма.

Marshal Maillebois' plan began to fail a few minutes after the start of his assault.

Так что, если тратить 40 минут на партию от начала до конца, выпекать 4 десятка за раз, это 48 кексов время 20 поездок в духовку, которые равны девяти часам, которые равны 4,000 долларам.

So if it's 40 minutes per batch from beginning to end, baking 4 dozen at a time, that's 48 cupcakes times 20 trips to the oven, which equals nine hours, which equals $4,000.

Пять минут до начала концерта!

Five minutes till the start of the recital!

До прибытия пожарных, примерно через 15 минут после начала пожара, все находившиеся на борту члены экипажа использовали ручные средства в тщетной попытке остановить пламя.

Before the fire department arrived, approximately 15 minutes after fire broke out, all onboard crew were using manual means in a vain attempt to stop the blaze.

Так что мы обычно приезжаем на мероприятия за 30 минут до начала.

So we typically arrive to events 30 minutes early.

Трамп приказал нанести ответный военный удар по Ирану 20 июня, но отозвал приказ за несколько минут до начала операции.

Trump ordered a retaliatory military strike on Iran on 20 June, but withdrew the order minutes before the operation began.

Пратли начал гонку на десять минут и тридцать секунд позже первой машины, которая начала гонку, Моргана Колина Апхилла.

Pratley started the race ten minutes and thirty seconds behind the first car to start the race, the Morgan of Colin Uphill.

Несколько минут она сидела, прислушиваясь к спору на платформе, а затем начала проявлять явные признаки нетерпения.

She sat listening to the wrangling on the platform for a few minutes, and then began to exhibit distinct signs of impatience.

Опыт, начиная с начала воздействия, длится примерно от 30 минут до полутора часов.

The experience, from the onset of effects, lasts from about 30 minutes up to one and a half hours.

Через пять минут после начала спектакля я заметил, что рыжий джентльмен спит.

Five minutes after the beginning of the performance I noticed that the red-haired gentleman was asleep.

До начала занятий в Огайо американские SSBNs использовали ручной блок и снасть, которые занимали около 15 минут для загрузки трубки.

Prior to the Ohio class, US SSBNs utilized manual block and tackle which took about 15 minutes to load a tube.

Таким образом, артисты будут уведомлены о своем заказе на выступление только за несколько минут до начала выступления.

Therefore, the artists would only be notified of their performance order minutes before their performances.

Различные кадры вокруг и на вершине плотины показаны в 3-минутной 15-секундной сцене примерно через 55 минут после начала фильма.

Various shots around and on top of the dam are shown in the 3 minute 15 second scene at approximately 55 minutes into the film.

Через 45 минут после начала стрельбы принцип начал рассказывать свою историю следователям.

Within 45 minutes of the shooting, Princip began telling his story to interrogators.

Всем членам делегаций и сотрудникам Секретариата предлагается принять участие в обеих церемониях и прибыть на место за 15 минут до их начала.

All members of delegations and Secretariat staff are invited to attend both ceremonies and are expected to gather at the site fifteen minutes prior to the event.

Г-н Президент, 25 минут назад индийская армия начала вторжение с мирных территорий Кашмира на территорию Кашмира, удерживаемую Пакистаном.

25 minutes ago, the Indian Army invaded along the cease-fire line into Pakistan-held Kashmir territory.

Семь минут с начала уроков.

Seven minutes past grace period.

Эти средства были применены с таким успехом, что через несколько минут Софья начала приходить в себя и к ней постепенно возвратились все признаки жизни.

These were applied with such success, that Sophia in a very few minutes began to recover, and all the symptoms of life to return.

Через несколько минут после начала сенса связи взрыв на борту заблокировал все каналы связи между центром управления полетами и командой Аруны.

Several minutes after the initial comm, an on board explosion disabled all contact between mission control... and the Aruna crew.

Примерно через 7 минут 4 секунды после начала Главы 3 в клипе немого фильма появляются два актера, играющих Белла и Уотсона.

At about 7 minutes 4 seconds into Chapter 3, the silent film clip begins showing two actors playing Bell and Watson.

По словам хореографа Кенни Ортеги, 10 человек потеряли сознание в течение 25 минут после начала съемок.

According to choreographer Kenny Ortega, 10 people passed out within 25 minutes of shooting one day.

Примерно через 15 минут после начала переворота радиопередачи были сняты с эфира, прервав связь с теми, кто находился за пределами Сайгона.

Around 15 minutes after the start of the coup, radio transmissions were taken off the air, severing communication with those outside Saigon.

Тюремные чиновники, как сообщается, обсуждали вопрос о том, чтобы отвезти его в больницу, прежде чем он был объявлен мертвым от сердечного приступа через 40 минут после начала казни.

Prison officials reportedly discussed taking him to a hospital before he was pronounced dead of a heart attack 40 minutes after the execution began.

Средняя задержка начала сна менее 5 минут является признаком патологической сонливости.

An average sleep onset latency of less than 5 minutes is an indication of pathological sleepiness.

Был произведен аварийный удар балластной цистерны, и подводная лодка всплыла на поверхность через одиннадцать минут после начала пожара.

An emergency ballast tank blow was performed and the submarine surfaced eleven minutes after the fire began.

За пять минут до начала шоу постановочный акт информирует зрителей о том, что съемка со вспышкой или использование сотового телефона запрещены.

Five minutes before showtime, a staged act informs the audience that there is no flash photography or cell phone usage allowed.

He attacks every costumed Santa in the nearby town, and tries to melt the North Pole, only to be stopped by Hal Jordan.

Запись охватывает период с момента начала налета и последующие сорок минут после него.

Covers the period from the moment of strike to about forty minutes thereafter.

Примерно через 7 минут 48 секунд после начала Главы 3 актер колокола говорит в точную копию раннего телефона.

About 7 minutes 48 seconds into Chapter 3 is the Bell actor speaking into a replica of an early telephone.

До начала шоу 15 минут.

You got 15 minutes till showtime.

Быстрый и спортивный аутфилдер, Риверс появился в качестве одной из звезд команды, но однажды исчез за несколько минут до начала игры.

A fast and athletic outfielder, Rivers emerged as one of the team stars, but once disappeared just moments before the start of a game.

После пяти минут тренировки ее вырвало, и она начала рыдать

Within five minutes of training, she puked and started sobbing.

Запуск в течение 15 минут после начала действий обоих основных флотов и большого флота не имел достаточной скорости, чтобы форсировать действие.

Running within 15 minutes of the start of both main fleet actions and the Grand Fleet didn't have enough speed to force the action.

Через несколько минут голова начала проясняться.

A moment later, my head began to clear.

Эээ, т минус 5 часов 37 минут до начала метеоритного дождя.

Uh, t-minus five hours, 37 minutes To onset of meteor shower.

Агенты ФБР попытались установить личность и местонахождение звонившего, но не смогли сделать этого за пятнадцать минут до начала стрельбы.

FBI agents attempted to identify and locate the caller, but were unable to do so in the fifteen minutes before the shooting began.

Сначала учишься использованию двадцати секунд как десяти минут, а затем полминуты обращаешь в час.

One starts by learning how to experience twenty seconds as ten minutes, a minute as half an hour.

Лечение с помощью этого прибора повышает возможность движения и оно используется для повышения подвижности и для редукции боли прежде всего при посттравматических состояниях и состояниях после оперций. Продолжительность процедуры 10 минут.

The result is better activity in the lymphatic system, relaxing of muscle contractions, muscle relaxation and pain relief.

Тогда она и начала мне названивать без остановки.

That's when she started calling me non-stop.

Девушка, которой не дают покоя лавры Таваны Броули, лгала полиции с самого начала.

This Tawana-be, a phrase I'm hoping to trademark, lied to the police from the start.

В нашем распоряжении минут двадцать.

We have about twenty minutes at our disposal.

Первый патруль будет здесь менее чем через 8 минут.

First responders are gonna be here in less than eight minutes.

Ну, давайте просто скажем, если вам понадобится около 15 минут Вы увидите, как все будет сиять на камере.

Well, let's just say if you tune in in about 15 minutes, you'll see what shining on camera looks like.

А после этого - промежуток примерно в двадцать минут. Потом в комнату вошла Мэри Доув и обнаружила труп.

And after that a blank twenty minutes, perhaps, until Mary Dove had come into the room and discovered the body.

Все было хорошо, а потом ты начала приводить сюда своих друзей каждую ночь.

Everything was fine until you started bringing your friends around every night.

Предлагаем Вашему вниманию современный англо-русский и русско-английский словарь EnglishLib, в котором содержиться более 2 000 000 слов и фраз. На этой странице содержится полезная информации о фразе «минут до начала». А именно, здесь можно найти перевод (значение) «минут до начала» на английском языке, синонимы, антонимы, краткое определение слов: минут, до, начала . Также, к фразе «минут до начала» представлено грамотно составленные примеры предложений для лучшего восприятия слова в контексте.