Penalty time - перевод, синонимы, произношение, примеры предложений, антонимы, транскрипция

noun: время, раз, срок, период, времена, рабочее время, эпоха, жизнь, век, такт

verb: приурочить, приурочивать, показывать время, удачно выбирать время, рассчитывать по времени, назначать время, отбивать такт, танцевать в такт, согласовывать

Антонимы к time: age, eternity

Значение time: the indefinite continued progress of existence and events in the past, present, and future regarded as a whole.

This time, I'm calling for the death penalty.

• Произношение
  • Скопировать текст
  • Сообщить об ошибке

На этот раз я требую смертной казни!

Changing a gearbox before the allowed time will cause a penalty of five places drop on the starting grid for the first event that the new gearbox is used.

Изменение коробки передач до разрешенного времени приведет к штрафному падению пяти мест на стартовой сетке в случае первого использования новой коробки передач.

If they score a goal during this time, the penalty will end and the offending player may return to the ice.

Если они забьют гол за это время, то пенальти закончится и нарушитель может вернуться на лед.

A team may choose to switch tasks as many times as they wish with no penalty other than the time lost in attempting the tasks and traveling between task locations.

Команда может переключать задачи столько раз, сколько пожелает, без каких-либо штрафных санкций, кроме времени, потерянного на выполнение задач и перемещение между местами выполнения задач.

If such a game is still tied after extra time, it is then decided by a penalty shoot-out.

Если такая игра все же завязывается после дополнительного времени, то она решается в серии послематчевых пенальти.

France were awarded a penalty near the half-way line and Puig-Aubert scored a drop-goal from about 53 yards out two minutes from full-time.

Франция была награждена пенальти у линии полузащиты, и Пюиг-обер забил гол с расстояния примерно 53 ярда за две минуты до конца матча.

If the goaltender receives a match penalty, another player serves the time so that the team may immediately insert a backup.

Если вратарь получает матч-пенальти, то другой игрок отбывает это время так, чтобы команда могла немедленно вставить резервную копию.

At one time I considered whether I should not declare myself guilty and suffer the penalty of the law, less innocent than poor Justine had been.

Одно время я подумывал, не признать ли себя виновным и подвергнуться казни, - ведь я был более виновным, чем бедная Жюстина.

It was the first time in 14 attempts Spain ever missed a penalty in a World Cup during the run of play.

Это был первый раз за 14 попыток, когда Испания пропустила пенальти на чемпионате мира во время игры.

After 120 goalless minutes, the World Cup was decided for the first time by a penalty shoot-out.

После 120 безголевых минут Чемпионат мира впервые был решен в серии послематчевых пенальти.

The penalty for most rule infractions is 30 minutes, plus any time gained from breaking the rule.

Штраф за большинство нарушений правил составляет 30 минут плюс любое время, полученное от нарушения правила.

Juventus led 3–0 until the 93rd minute, when Oliver awarded an injury time penalty to Real Madrid after Medhi Benatia challenged Lucas Vázquez in the box.

Ювентус вел со счетом 3: 0 до 93-й минуты, когда Оливер назначил пенальти за травму мадридскому Реалу после того, как Медхи Бенатия бросил вызов Лукасу Васкесу в штрафной.

Detectives Yucaitis and O'Hara were given 15-month suspensions without pay and reinstated, which amounted to a penalty equal to time served.

Детективы Юкайтис и О'Хара были отстранены от работы на 15 месяцев без сохранения заработной платы и восстановлены в должности, что составляло штраф, равный отбытому сроку.

Interpretation is slower than native execution, and compilation at load time or runtime has an initial performance penalty for the compilation.

Интерпретация выполняется медленнее, чем собственное выполнение, и компиляция во время загрузки или во время выполнения имеет начальное снижение производительности для компиляции.

After the 1986 abolition of death penalty, executions resumed during the Fidel V. Ramos administration, this time utilizing lethal injection until 2000.

После отмены смертной казни в 1986 году казни возобновились во время правления Фиделя против Рамоса, на этот раз с использованием смертельной инъекции вплоть до 2000 года.

South Africa took a 9–6 lead into half-time, but Biggar levelled the scores with a penalty kick six minutes into the second half.

Южная Африка повела в перерыве со счетом 9-6, но Биггар сравнял счет с пенальти через шесть минут после начала второго тайма.

In this technique, the compiler predicts future cache misses and inserts a prefetch instruction based on the miss penalty and execution time of the instructions.

В этом методе компилятор предсказывает будущие промахи кэша и вставляет инструкцию предварительной выборки на основе штрафных санкций за промах и времени выполнения инструкций.

The drift-plus-penalty method is similar to the dual subgradient method, but takes a time average of the primal variables.

Метод дрейфа плюс штраф аналогичен методу двойного субградиента, но требует среднего значения времени основных переменных.

Unauthorised use of a time capsule has only one penalty, Commander.

За несанкционированное использование кабины времени предусмотрено только одно наказание, капитан.

In Iran, according to article 129 and 131 there are up to 100 lashes of whip first three times and fourth time death penalty for lesbians.

В Иране, согласно статьям 129 и 131, существует до 100 ударов кнутом первые три раза и четвертая смертная казнь для лесбиянок.

During stoppage time, Moss consulted with assistant referee Eddie Smart to clarify if Harry Kane had been offside before awarding Tottenham another penalty.

Во время перерыва Мосс проконсультировался с помощником судьи Эдди Смартом, чтобы выяснить, был ли Гарри Кейн вне игры, прежде чем назначить Тоттенхэму еще один пенальти.

The document is not a contract, as the participant can withdraw at any time without penalty.

Этот документ не является договором, так как участник может отказаться от него в любое время без штрафных санкций.

Jefferson intended this to be a liberalization of the sodomy laws in Virginia at that time, which prescribed death as the maximum penalty for the crime of sodomy.

Джефферсон предполагал, что это будет либерализацией законов о содомии в Вирджинии в то время, которые предписывали смерть как максимальное наказание за преступление содомии.

In this test, birds were rewarded with a food prize and punished with a time penalty.

В этом испытании птицы были вознаграждены призом за еду и наказаны штрафом за время.

However, the majority of Belgians, at the time of the trial, would have had no problem with Dutroux receiving the death penalty.

Однако большинство бельгийцев на момент судебного разбирательства не имели бы никаких проблем с тем, чтобы Дютру был приговорен к смертной казни.

If the score was still level after extra time, the winners were determined by a penalty shoot-out.

Если после дополнительного времени счет оставался на прежнем уровне, то победители определялись по серии пенальти.

At that time, a referee could assess a two-, three- or five-minute penalty, depending on the severity of the foul.

В то время судья мог оценить двух -, трех - или пятиминутный штраф, в зависимости от тяжести фола.

Buffon saved an early Mario Mandžukić penalty, but was taken off at half time and replaced by Salvatore Sirigu due to an injury.

Буффон спас ранний пенальти Марио Манджукича, но был снят в перерыве и заменен Сальваторе Сиригу из-за травмы.

In the knockout stage, extra time and penalty shoot-out were used to decide the winner if necessary.

На стадии нокаута для определения победителя при необходимости использовалось дополнительное время и серия пенальти.

A pro bono death-penalty case can be quite time consuming.

Бесплатное дело со смертным приговором может занять много времени.

Iran were eliminated for the third consecutive time in an Asian Cup quarter-final after Iraq defeated Iran in a penalty shootout.

Иран был исключен в третий раз подряд в четвертьфинале Кубка Азии после того, как Ирак победил Иран в серии пенальти.

If the score were still level after extra time, the match was decided by a penalty shoot-out.

Если после дополнительного времени счет оставался равным, то матч решался в серии послематчевых пенальти.

Instead all of the route was competitive - with the driver with the lowest accumulation of penalty time between time controls being declared the winner.

Вместо этого вся трасса была соревновательной - победителем объявлялся водитель с наименьшим накоплением штрафного времени между контрольными моментами.

Now is the time for this man to pay the penalty imposed on him fairly and legally.

А сейчас ему пора принять наказание, назначенное ему честно и легально.

The match finished 0–0 after extra time, and went to a penalty shoot-out, which Sevilla won 4–2, in what was considered a controversial officiating.

Матч закончился со счетом 0: 0 после дополнительного времени и перешел в серию пенальти, в которой Севилья выиграла со счетом 4: 2, что считалось спорным решением судей.

And you can say that the death penalty had been abolished in West Germany at the time of the trial.

В сфере услуг доминируют финансовые и технические институты, которые, как и строительный сектор, в основном обслуживают нефтяную промышленность.

When Abby said you wouldn't want to pursue the death penalty for Cyrus, it hit me that you are the friend this time.

Когда Эбби сказала, что ты не хочешь добиваться смертной казни для Сайруса, я поняла, что он до сих пор тебе друг.

If the result is still equal, extra time and potentially a penalty shootout are required.

Если результат все равно будет равным, то потребуется дополнительное время и, возможно, серия пенальти.

Compile-time polymorphism does not allow for certain run-time decisions, while runtime polymorphism typically incurs a performance penalty.

Полиморфизм времени компиляции не позволяет принимать определенные решения во время выполнения, в то время как полиморфизм времени выполнения обычно приводит к снижению производительности.

During a power play, the shorthanded team will try to ice the puck in order to gain time until the penalty time ends.

Во время силовой игры команда с короткими руками будет пытаться заморозить шайбу, чтобы выиграть время до окончания штрафного времени.

For each minute by which a player oversteps the time control, a penalty of 10 points is assessed.

За каждую минуту, на которую игрок превышает контроль времени, начисляется штраф в размере 10 очков.

In the knockout phase, extra time and a penalty shoot-out were used to decide the winner if necessary.

На стадии нокаута для определения победителя в случае необходимости использовалось дополнительное время и серия пенальти.

In the knockout stage, Brazil faced Paraguay and was eliminated after drawing 1–1 in normal time and losing 4–3 in the penalty shootout.

В плей-офф Бразилия встретилась с Парагваем и выбыла после ничьей 1-1 в основное время и проигрыша 4-3 в серии пенальти.

This isn't the first time a well-intentioned friend offered to take the heat for someone facing a harsh penalty, such as deportation.

Это не в первый раз, когда друг берет вину на себя, защищая того, кому грозит такое наказание, как депортация.

Because he was 15 at the time, he was not liable for the death penalty, and he received instead a life sentence.

Поскольку в то время ему было 15 лет, он не подлежал смертной казни, а вместо этого получил пожизненное заключение.

The penalty for drug consumption is a maximum of 10 years or a fine not exceeding S$20,000, or both, for first-time offenders.

12.28 В отношении лиц, преступивших закон впервые, за употребление наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет или уплаты штрафа, не превышающего сумму 20 тыс. сингапурских долларов, или одновременно оба вида наказания.

And even though Bernie Sanders has been in Congress for a long time, he was deemed an outsider this time.

И хотя Берни Сандерс уже долгое время является членом Конгресса, но на этот раз стал аутсайдером.

But if past is prologue, let us seize upon the ways in which we're always out of time anyway to demand with urgency freedom now.

Если прошлое — это пролог, то давайте ухватимся за мысль, что у нас и так нет времени, и потребуем в срочном порядке свободы сейчас.

And my job is to help to tell stories that challenge mainstream narratives about what it means to be black or a Muslim or a refugee or any of those other categories that we talk about all the time.

Моя работа заключается в том, чтобы помогать рассказывать истории, которые бросают вызов тому, что мы слышим каждый день о том, каково это — быть чёрным, мусульманином или беженцем и прочими, о которых речь всё время.

They didn't want publicists around all the time.

Они не хотели все время находиться в окружении публицистов.

They like gardening and spend all their time growing tomatoes, potatoes, onions, strawberries, raspberries.

Им нравится работать на приусадебном участке, и они проводят там все свое время, выращивая помидоры, картошку, лук, клубнику, малину.

After the books the time of films came.

После книг пришло время фильмов.

I had to balance on the bad ankle, but he didn't give me time to protest.

Мне пришлось балансировать на больной ноге, но он не дал мне времени возразить.

The Theatre had been open for some time, but he kept building it and coughing.

Театр уже работал какое-то время, а он все время его строил и покашливал.

It does this by erasing the memory buffer each time a new wormhole is established.

Одним из путей предотвращения этого является очистка буфера каждый раз, когда устанавливается новое соединение.

One of the burglars came back and taped the door open a second time.

Один из взломщиков вернулся назад и вновь допустил ту же ошибку.

By the time we had settled my estate he was anxious to be reasonable about Pete; we settled for 15 per cent of the human fee to pay for Pete's hibernation and drew up a separate contract for him.

Мы сошлись на пятнадцати процентах обычного взноса и составили на Пита отдельный контракт.

Death is the penalty for striking that officer.

Смерть - наказание ударившему этого офицера.

Missouri has the death penalty.

В Миссури есть смертная казнь.

Предлагаем Вашему вниманию современный англо-русский и русско-английский словарь EnglishLib, в котором содержиться более 2 000 000 слов и фраз. На этой странице содержится полезная информации о фразе «penalty time». А именно, здесь можно найти перевод (значение) «penalty time» на русском языке, синонимы, антонимы, краткое определение слов: penalty, time , а также произношение и транскрипцию к «penalty time». Также, к фразе «penalty time» представлено грамотно составленные примеры предложений для лучшего восприятия слова в контексте.